segunda-feira, 30 de abril de 2018

PRONATEC divulga lista de selecionados para os cursos profissionalizantes




Confira abaixo a relação dos selecionados para os cursos profissionalizantes de Agente Cultural, Costureiro, Mecânico de Máquinas de Costura e Vendedor oferecidos pelo Programa Nacional de Acesso ao Ensino Técnico e Emprego (Pronatec) em parceria com a Prefeitura de Santa Cruz do Capibaribe. 

Os inscritos que não estiverem na relação de selecionados devem procurar a secretaria de Governo e Desenvolvimento Social situada na Avenida José Francisco de Queiroz, 480, no Bairro Nova Santa Cruz, entre as 7h30 e 13h.

Criado em 2011, por meio da Lei 12.513/2011, o PRONATEC tem como finalidade ampliar a oferta de cursos de educação profissional e tecnológica, por meio de programas, projetos e ações de assistência técnica e financeira.

CURSO DE AGENTE CULTURAL

Aula Inaugural: 04 de maio (sexta-feira), às 10h, na PRAÇA CEU.
Início das Aulas: 07 de maio (segunda-feira), às 8h, no Centro de Educação Empreendedora.

SELECIONADOS PELO MEC

ALINE ARRUDA DA SILVA
ALINE PRISCILA DAS NEVES LIMA
ANA LUCRECIA DE FRANCA OLIVEIRA
ANDREZA SOLANIR DE ASSIS FERREIRA
ANGELA MARIA RAMALHO
BRUNA IASMIM QUEIROZ DE ARAUJO
BRUNA KARINA MARQUES SILVA
COSMA MARIA SOARES DA COSTA
DANIEL WELLES ANDRADE DO NASCIMENTO
DEBORA EDUARDA OLIVEIRA DA SILVA
DEBORA MUNIQUE DAS NEVES LIMA
EWERTON ANTONIO NASCIMENTO DA SILVA
GEOVANA VASCONCELOS DA SILVA
GILMAR MARQUES DOS SANTOS
IZABEL SOARES BARBOSA
JOSE RAFFAEL DE SOUSA SILVA
KAMILA PEREIRA CAVALCANTI
KELBIAN LUCIO DA SILVA
LUANA MARIA CARVALHO SILVA
MARIA DE LOURDES FERREIRA MARQUES
MARIA EDUARDA CAVALCANTE DO AMARAL
MARIA JANETE ALEXANDRE DA SILVA SANTANA
MARIA JOSE DAS NEVES
MARIA SANDREANI FERREIRA BEZERRA
MILLENA MARIA SILVA DE LIMA
NATALIA DA SILVA SANTOS
PALOMA LOPES NUNES
RAYANE GISELI RODRIGUES DE ASSIS
RAYRANE MELYSSA LIMA ARAGAO
RENATHA EVELYN LIMA ARAGAO
SOLANIA EVANGELISTA BATISTA SILVA
TALIGLEICE CAVALCANTE FERREIRA
THIALIS ARRUDA DANTAS
VERINEIDE SILVA LIMA
WLADYMIR DEREKY DA SILVA

CURSO DE COSTUREIRO N1

Aula Inaugural: 03 de maio (Quinta-feira), às 10h, na PRAÇA CEU
Início das Aulas: 07 de maio (Segunda-feira), às 18h, no Escola M. Prof.ª. Evany Patriota Cordeiro

SELECIONADOS PELO MEC

ADRIANA SANTINA DE OLIVEIRA
ANA ELISABETE NUNES DE OLIVEIRA RODRIGUES
ARIOALDO CORDEIRO DA SILVA FILHO
AUDEANNY MEIRA SANTOS
FABIO AGENOR DOS SANTOS
JAKSON NATAN TOMAZ DE SOUZA
JEFERSON HENRIQUE FEITOSA CURVELO
KATYMELISSE MENDONCA DE ALCANTARA
LAUDICEIA MARIA DA SILVA
LUANA OLIVEIRA FERREIRA
MARCIA ROSANA MUNIZ MARTINS
MARIA ESMERALDA DE MELO BARRETO
MARIA LUISA TOMAZ CORDEIRO
MARIA SINHA DOS SANTOS
MAYARA EMANUELLA GOMES
REGINALDO MANOEL MARINHO FILHO
TAMIRES MARIA DA SILVA

CURSO DE COSTUREIRO N2

Aula Inaugural: 03 de maio (Quinta-feira), às 10h, na PRAÇA CEU
Início das Aulas: 07 de maio (Segunda-feira), às 18h, no Escola M. Prof.ª. Evany Patriota Cordeiro

SELECIONADOS PELO MEC

ALANE DALLANDER DE SOUSA E SILVA
ALCINA MARIA BATISTA DA SILVA
ALCIONE ROSALINA DO NASCIMENTO
ALUSKA DA SILVA NASCIMENTO
DARIO ROBERTO JUNIOR DA SILVA
FAGNER BEZERRA DUARTE
IARA NEVES CANTILINO
JAIENE TEONICE DOS SANTOS
JANIELE ALMEIDA DE MELO
JOSIELMA FERNANDA DA SILVA
KARLA MAYARA SILVA MACEDO
LUCIDALVA MARIA DA SILVA
MARIA DE FATIMA DA SILVA
MARIA DE FATIMA DE LIMA SILVA
MARIA DE LOURDES DA SILVA
MARIA DO CARMO SILVA DO NASCIMENTO
MARIA NATANIELE DE JESUS NASCIMENTO
MERCIA CRISTIANA DA SILVA
NAUM JOSE DA SILVA
THIAGO EMMANUEL BERNARDO
WILMA RIBEIRO DE LIMA SILVA

CURSO DE MECÂNICO DE MÁQUINA DE COSTURA N1

Aula Inaugural: 02 de maio (Quarta-feira), às 10h, na PRAÇA CEU
Início das Aulas: 07 de maio (Segunda-feira), às 18h, na Escola M. Prof.ª. Evany Patriota Cordeiro

SELECIONADOS PELO MEC

ALEXANDRE ARICI DA SILVA
ALEXIA INEZ DA SILVA FREITAS
ANDERSON ANTONIO DA SILVA
ANDERSON ARLINDO DE SOUZA
EDMILSON ANTONIO DOS SANTOS
ELBA CRISTINA COSTA CHAGAS
GABRIEL NUNES DE OLIVEIRA
GEAN CARLOS SOUZA SILVA
GEORGE PAULINO PEREIRA
IRAILDA ALVES
JORDAO JOSE DA SILVA
JOSE ALISSON DA SILVA
JOSE BRAULIO SOUSA MOURA
JOSE DANIEL MOREIRA DA SILVA
JOSE JOELSON AURELIANO RIBEIRO
LEONARDO DOS SANTOS
LUCAS EVANGELISTA BATISTA SILVA
LUCAS VINICIUS DA COSTA ALMEIDA
MONICA VANESSA SILVA FREITAS
RAMON WILLIAM DA SILVA
ROZALINA ROSILDA FERREIRA
TARCISIO ROBSON PINTO JUNIOR
WANDERLEY JOAO DA SILVA
WANDERLEY PEREIRA CARLOS
YTAMA BEZERRA DA SILVA

CURSO DE MECÂNICO DE MÁQUINA DE COSTURA N2

Aula Inaugural: 02 de maio (Quarta-feira), às 10h, na PRAÇA CEU
Início das Aulas: 07 de maio (Segunda-feira), às 18h, no Escola M. Prof.ª. Evany Patriota Cordeiro

SELECIONADOS PELO MEC

ALCIDES ANDERSON DOS SANTOS SOUZA
AMAURI AMARO DA SILVA
BRUNA STEPHANIE JESUS GOMES
CLAYTON ANDRE PEREIRA DOS SANTOS
CLEITON HENRIQUE FERREIRA DA SILVA
DANILO DO NASCIMENTO ROCHA
DERIVAN GONCALVES DE SOUSA
DIEGO MARTINS DO NASCIMENTO
DORICLE LOPES DE ALENCAR
EDIMARIO LIMA DE ALMEIDA
ERICA COSTA CHAGAS SILVA
ERISVALDO DE ANDRADE BARBOSA
HEMERSON BRANDAO DE SOUZA
JOAO PEDRO VENTURIANO NUNES BERNARDINO
JOAO VITO HERMINIO
JOSE CARLOS BEZERRA
JOSE FRANCELINO DE SOUZA SILVA
JOSE HELIO DA SILVA
JOSE RICARDO DE SANTANA GONCALVES
JOSE WALLYSON DOS SANTOS GOMES
LEANDRO AQUINO CAMPOS
MARCILIO OLINDA TEOTONIO
MARCIO SILVA DE SOUZA
MARCOS VINICIUS SILVA DE ASSIS
RIVONALDO MANOEL DA SILVA
RONDINELLY BEZERRA DE QUEIROZ
SEVERINO BEZERRA DE FRANCA NETO
TERCILIANA FERREIRA DE SIQUEIRA
VERONICA DE SOUSA SIQUEIRA
WELLINGTON FERREIRA PAULINO DA SILVA

VENDEDOR

Aula Inaugural: 04 de maio (Sexta-feira), às 10h, na PRAÇA CEU
Início das Aulas: 07 de maio (Segunda-feira), às 18h, no Escola M. Prof.ª. Evany Patriota Cordeiro

SELECIONADOS PELO MEC

ALEX RAMOS XAVIER
CARLA CRISTINA COSME DA SILVA
CRISTINA LIRA FEITOSA
DAVI DE LIMA DAS NEVES
DEBORA CLEMENTINO DA NOBREGA
EDGAR BARBOSA DE LIRA
ELISABETH TOBIAS CAMILO
ELIZETE SIQUEIRA DE LIMA
ELIZITANIA SIQUEIRA DE LIMA
JAILMA ALVES BEZERRA
JOSE EDINALDO DE LIMA
MANOELA GOMES BARBOSA DA CUNHA
MARCELO FERREIRA ALVES
MARCICLEIDE DA SILVA SANTOS
MARIA LUCIA SANTOS
MARIA NATALY DA SILVA
NATALIA CRISTINE SOARES DA SILVA
PRISCILA LAYZA SANTANA DA SILVA
RAFAEL GUILHERME DE AZEVEDO E SILVA
SELIA JOSEFA DA SILVA
SELMA JOSEFA DA SILVA
THALYS ARAUJO DE QUEIROZ
WALKENIA QUEIROZ GRANGEIRO
YALE MAIZA LUISA DE LEMOS
YASMIM GISLAINE DE SOUZA SILVA

Nenhum comentário:

Postar um comentário